Vielen Dank an Anja Badners für das Bild
Ankunft mit dem Flugzeug in Windhoek, von dort mit dem Nachtzug ca. 500Km nach Keetmanshoop.
Hier geht die Tour dann los.
Geplante Etappen:
Etappe 1:
ca. 60Km nach Naute Damm
Hier auf Google-Maps
Infos zu Naute Dam auf Wikipedia
Etappe 2:
ca. 90Km nach Hobas am Fish River Canyon
Hier auf Google-Maps
Infos zum Fish River Canyon auf Wikipedia
Infos zu Naute Dam auf Wikipedia
Etappe 2:
ca. 90Km nach Hobas am Fish River Canyon
Hier auf Google-Maps
Infos zum Fish River Canyon auf Wikipedia
Etappe 3:
ca. 70 Km nach Ai-Ais am Fish River Canyon
Hier auf Google-Maps
Infos zu Ai-Ais
Etappe 4:
ca. 70 Km bis zur Kreuzung der C37 und der C13
Hier auf Google-Maps
Etappe 5:
ca. 100Km nach Rosh Pinah
Hier auf Google Maps
Infos zu Rosh Pinah auf Wikipedia
Etappe 6 + 7:
ca. 170Km bis Aus
Hier auf Google Maps
Infos zu Aus auf Wikipedia
Etappe 8:
ca. 110Km bis Helmeringhausen
Hier auf Google-Maps
Infos zu Helmeringhausen auf Wikipedia
Etappe 9:
ca 240Km bis Sossusvlei
Hier auf Google-Maps
Infos zu Sossusvlei auf Wikipedia
Die gesamte Tour bis hier auf Google-Maps
Weitere Planungen folgen........
ca. 70 Km bis zur Kreuzung der C37 und der C13
Hier auf Google-Maps
Etappe 5:
ca. 100Km nach Rosh Pinah
Hier auf Google Maps
Infos zu Rosh Pinah auf Wikipedia
Etappe 6 + 7:
ca. 170Km bis Aus
Hier auf Google Maps
Infos zu Aus auf Wikipedia
Etappe 8:
ca. 110Km bis Helmeringhausen
Hier auf Google-Maps
Infos zu Helmeringhausen auf Wikipedia
Etappe 9:
ca 240Km bis Sossusvlei
Hier auf Google-Maps
Infos zu Sossusvlei auf Wikipedia
Die gesamte Tour bis hier auf Google-Maps
Weitere Planungen folgen........
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen